Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Фонд "Крым" предсказуемо оштрафовали почти на 5 миллионов

Фонд "Крым" предсказуемо оштрафовали почти на 5 миллионов

19 ноября 2014, 09:00Политика

Киевский районный суд Симферополя оштрафовал благотворительную организацию "Фонд "Крым" на 4,5 млн рублей. Об этом рассказал глава фонда Риза Шевкиев.

"Сегодня были вынесены два решения. Первым меня как главу фонда оштрафовали на 350 тысяч рублей. Вторым решением суд наложил штраф на сам фонд как на юрлицо, 5 миллионов рублей. У этого дела абсолютно заказной характер. Они даже не учитывали то, что газета "Авдет" является собственностью фонда "Крым". И предъявлять претензии по поводу того, что она находится в здании фонда, по меньшей мере, глупо", – говорит Шевкиев.

Глава фонда намерен подавать апелляцию на эти решения.

"Мы будем, конечно, оспаривать, подавать апелляцию. Понятно, что апелляционный суд подтвердит сегодняшние решения. Но мы намерены дойти до Европейского суда по правам человека", – сказал Шевкиев.

Также, по его словам, на рассмотрении в Хозяйственном суде Крыма находится еще одно дело – об изъятии здания по улице Шмидта, 2, где ранее, помимо офиса фонда, располагались меджлис крымскотатарского народа и редакция крымскотатарской газеты "Авдет".

Как сообщалось ранее, директору фонда "Крым" Ризе Шевкиеву по административному иску присудили штраф в 350 тыс. рублей.

Напомним, Госкомитет Крыма по охране культурного наследия составил административный протокол, в котором говорится, что гендиректором фонда было совершено административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 7.13 КоАП РФ – нарушение требований сохранения, использования и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Данная статья (часть 1) влечет наложение штрафа на должностное лицо до 400 тыс. рублей, на юридическое лицо – до 5 млн рублей.

Центр

Все по теме: крымские татары, фонд крым, риза шевкиев, меджлис


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх