Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Омбудсмен Крыма считает преувеличенной информацию о похищениях крымских татар

Омбудсмен Крыма считает преувеличенной информацию о похищениях крымских татар

19 ноября 2014, 12:35Политика

Информация правозащитной организации Human Rights Watch об ухудшении ситуации с правами человека в Крыму не соответствует действительности, как и информация об участившихся похищениях крымских татар, – заявила российскому изданию "Интерфакс" уполномоченный по правам человека в Крыму Людмила Лубина.

"Украина не вкладывала средства в устранение нарушений прав человека в Крыму, и никто этого не замечал. А теперь пошли массовые отчеты, международные организации криком кричат", – сказала Лубина.

Более того, она заявила, что распространяемые данные о похищениях крымских татар после вхождения полуострова в состав России также не соответствуют действительности.

По ее данным, в списках правоохранительных органов Крыма пропавшими без вести числятся более 800 человек, и лишь 18 из них являются представителями крымскотатарского народа.

"Это около 2%, в шесть-семь раз меньше, чем доля крымских татар в населении Крыма. Хотя, конечно, каждый такой случай – это трагедия, и каждую ситуацию мы отслеживаем", – заверила Лубина.

Напомним, в недавнем докладе организации Human Rights Watch говорится о том, что ситуация с нарушением прав человека в Крыму после его аннексии усугубилась. В докладе содержатся данные о фактах запугивания и притеснения тех, кто выступает против действий России в Крыму, и, в первую очередь, крымских татар.

Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма, human rights watch, крымские татары, людмила лубина, омбудсмен в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх