Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Правозащитники: выпущенные из крымской колонии зеки пополняют ряды гопников из "самообороны"

Правозащитники: выпущенные из крымской колонии зеки пополняют ряды гопников из "самообороны"

23 ноября 2014, 15:14Политика

Часть освобожденных заключенных вступает в ряды "крымской самообороны".

Об этом говорится в октябрьском отчете Крымской полевой миссии по правам человека (КПМ).

По данным правозащитников, с марта из Симферопольской исправительной колонии №102 (теперь №1) освобождены 539 человек по причине пересмотра статей и сроков наказания в соответствии с Уголовным кодексом РФ.

"Однако получить более подробную информацию о пересмотре дел не представляется возможным. Поступает информация, что часть освобожденных заключенных поступает в ряды "крымской самообороны", – говорится в отчете КПМ.

Как отмечают правозащитники, лица, которые были освобождены из колоний в период с 18 марта, формально являются несудимыми, поскольку обвинительные приговоры они получили в Украине, а в базе России они не числятся как судимые. Поэтому лица, которые освободились в последние полгода, при обращении в органы России получают справку о том, что они не были судимы.

Кроме того, сказано в отчете, уполномоченный по правам человека в Крыму Людмила Лубина и начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Крыму и Севастополю Вадим Булгаков подписали соглашение о сотрудничестве. Данное соглашение направлено на "обеспечение гарантий госзащиты, соблюдение и уважение прав и свобод человека, создание условий функционирования в Крыму уголовно-исполнительной системы, отвечающих современным требованиям, оказание осужденным помощи в социальной адаптации".

Мониторинг соблюдения прав человека в местах лишения свободы будут осуществлять рабочие группы, созданные из представителей аппарата крымского омбудсмена и сотрудников УФСИН. Однако такие рабочие группы не являются объективными, поскольку в них не входят представители общественных организаций, считают в полевой миссии.

Жалобы на нарушения прав заключенных продолжают поступать в КПМ.

Центр

Все по теме: крымская самооборона


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх