Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине объявили в розыск "самообороновцев", захватывавших корабли во время аннексии Крыма

В Украине объявили в розыск "самообороновцев", захватывавших корабли во время аннексии Крыма

18 февраля 2019, 19:25Политика

Следственный отдел Главка Нацполиции по Крыму установил личности и объявил в розыск 10 бойцов так называемой "крымской самообороны", которые принимали участие в захвате кораблей Военно-морских сил (ВМС) Украины в Севастополе во время аннексии полуострова в 2014 году.

Как проинформировали сегодня, 18 февраля, в пресс-службе Нацполиции, по результатам полученных доказательств украинские следователи установили личность руководителя незаконно созданного вооруженного формирования "Рубеж", входившего в состав "самообороны Крыма". Ему сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 260 (руководство незаконно созданными вооруженными формированиями, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины, за что ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Кроме того, по информации Нацполиции, установлены еще девять "бойцов" формирования "Рубеж", принимавших в 2014 году активное участие в захвате противолодочного корвета ВМС Украины "Хмельницкий", разведывательного катера "Славутич" и воинских частей Вооруженных сил Украины. Кроме того, они занимались обустройством незаконных блокпостов.

"Установленеые личности подозреются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК Украины (участие в деятельности не предусмотренного законом вооруженного формирования), за что предусмотрена уголовная ответственность до восьми лет лишения свободы", – отметили в пресс-службе.

Процессуальное руководство по указанному уголовному производству осуществляет прокуратура АР Крым.

Напомним, ранее следственный отдел Главного управления Нацполиции в Крыму и Севастополе объявил в розыск одного из участников незаконного формирования "самообороны" Крыма "Рубеж".

Все по теме: аннексия крыма, крымская самооборона


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх