Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе родителям учеников приходится самостоятельно покупать учебники

В Севастополе родителям учеников приходится самостоятельно покупать учебники

04 декабря 2014, 10:55Регионы Крыма

В учебных заведениях Севастополя часть учебников и учебных пособий отсутствует либо родителям приходится приобретать их за собственные средства.

Об этом сообщает прокуратура Севастополя по итогам проверки соблюдения законодательства об образовании.

По данным надзорного ведомства, в городе функционирует 68 общеобразовательных учреждений, в которых обучаются более 36 тыс. детей. Причем только шесть из них на 100% обеспечены учебниками. Это гимназии №1 и №10, школа-интернат №5, школы №39, №3 и Севастопольский политехнический лицей.

"Имеющиеся ресурсы школьных библиотек не позволяют учащимся пользоваться необходимой учебной литературой в полном объеме. Неукомплектованность библиотек в настоящее время составляет 18667 экземпляров", – сообщили в прокуратуре.

При этом главным управлением образования и науки Севастополя не приняты меры по эффективному и своевременному освоению субсидии из федерального бюджета на приобретение учебников для школьников города.

По результатам проверки прокуратура внесла губернатору Севастополя представление об устранении допущенных нарушений закона и принятии мер по обеспечению прав граждан на доступное и бесплатное образование.

Все по теме: новости севастополя, школы севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Ноябрь 2025
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Мы в соцсети
Наверх