Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

УЕФА запретил крымским клубам играть в чемпионате России

УЕФА запретил крымским клубам играть в чемпионате России

04 декабря 2014, 21:08Спорт в Крыму

Сегодня, 4 декабря, исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение запретить крымским клубам принимать участие в чемпионате России по футболу.

Как сообщил журналист официального сайта УЕФА Игорь Линник, Российский футбольный союз (РФС) не сможет организовать какие-либо соревнования по футболу в Крыму без согласия Федерации футбола Украины (ФФУ).

Как сообщается, с 1 января 2015 года футбольные клубы Крыма не имеют права участвовать ни в каких соревнованиях, проводимых под эгидой РФС.

При этом Крым будет специальной зоной до дальнейшего уведомления УЕФА, где будет развиваться лишь детско-юношеский футбол и поддерживаться инфраструктура. УЕФА будет помогать финансировать футбол и инфраструктуру Крыма.

Также УЕФА назначил члена исполкома Франтишека Лауринеца ответственным за выполнение данных распоряжений.

В скором времени делегация УЕФА отправится в Крым с официальным визитом.

Напомним, в ноябре президент УЕФА Мишель Платини после встречи с президентом Украины Петром Порошенко заявил, что именно 4 декабря будет вынесено окончательное решение по проблеме Крыма.

В конце июля РФС включил крымские клубы ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь) и "Жемчужину" (Ялта) в число участников второго дивизиона первенства России, но руководство ФФУ опротестовало это решение.

По материалам ua.tribuna.com


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх