Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Гопники Аксенова" собираются пересесть на БТРы

"Гопники Аксенова" собираются пересесть на БТРы

18 декабря 2014, 17:40Политика

В следующем году представители так называемой крымской "самообороны" будут получать заработную плату в размере не менее 20 тыс. рублей.

Как сообщил руководитель пресс-службы "народного ополчения" Сергей Багаев, деньги на зарплату будут выделены из республиканского бюджета. Всего в 2015 году на содержание "народного ополчения", а также деятельность, связанную с охраной общественного порядка и охраной границы, будет затрачено 258 млн рублей.

Багаев уточнил, что, помимо заработной платы, на эти деньги будет приобретена служебная техника: автомобили, автобусы, грузовики и бронетранспортеры. При этом глава пресс-службы не стал уточнять, какое количество техники, в частности БТРов, будет закуплено. "Пока не готов сказать – вы же понимаете, что это дело серьезное и быстро не решается", – пояснил он.

Напомним, 26 ноября Госсовет Крыма принял во втором чтении закон "О внесении изменений в закон Республики Крым "О народном ополчении – народной дружине Республики Крым", согласно которому "ополчение" стало общественным объединением.

Напомним, так называемая "крымская самооборона", или, как ее теперь называют, "народное ополчение", была создана в период подготовки российской аннексии Крыма в феврале-марте 2014 г. Ее участники занимались охраной блокпостов на границе Крыма, участвовали в блокировании и штурмах украинских воинских частей, оказывали силовое воздействие на журналистов и проукраинских активистов, задерживали и похищали людей. В настоящий момент боевики "самообороны" используются для рейдерских захватов собственности в Крыму.

Также члены "самообороны" отметились нападениями на журналистов и их избиениями.

По материалам Крым Медиа

Все по теме: крымская самооборона


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх