Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Народный мэр" Севастополя похвастался, что готовился к российской аннексии с 2004 года

"Народный мэр" Севастополя похвастался, что готовился к российской аннексии с 2004 года

19 декабря 2014, 13:20Политика

Председатель Законодательного собрания Севастополя и так называемый "народный мэр" города в период российской аннексии Алексей Чалый заявил, что готовил переход Крыма в состав России с 2004 года.

Об этом Чалый сказал в интервью газете "Невское время".

"Да, мы готовились к этому в 2004 и 2008 годах. Но тогда ситуация не достигла такого экстрима, как в прошлом году, когда Янукович отказался подписать договор об ассоциации с Евросоюзом. Когда в Киеве раскручивали Майдан, мы здесь активно готовились к ответному майдану. Создали общественное объединение "Республика". И потихоньку градус повышался: они там накаляли обстановку – и мы здесь в ответ тоже накаляли", – сказал Чалый.

Он также отметил, что сторонником вхождения Крыма в состав России он стал еще в 1991 году.

"Мне уже тогда было в общих чертах ясно, к чему все идет. А всерьез работать на ниве общественной деятельности я начал после расстрела Белого дома в 1993 году. Если помните, тогдашний Верховный Совет принял акт о российском статусе Севастополя, но он так и не был никогда реализован. Тогда стало понятно, что Украина – это надолго", – заявил глава севастопольского "парламента".

Напомним, в конце февраля – начале марта 2014 года переброшенные из России и с крымских баз Черноморского флота войска без опознавательных знаков захватили ключевые административные здания Крыма.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала. После этого США и Европейский союз ввели ряд экономических санкций в отношении России. Запад продолжает настаивать на том, что Крым является частью Украины.

Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма, новости севастополя, алексей чалый


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх