Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму пытались похитить руководителя движения "СтопХам"

В Крыму пытались похитить руководителя движения "СтопХам"

29 декабря 2014, 16:33Общество

Руководителя федерального проекта "СтопХам" в Крыму Матвея Бухарова накануне пытались похитить неизвестные.

По словам руководителя проекта, еще 26 декабря он заметил, как за ним следит молодой человек. "После рейда на железнодорожном вокзале я ждал троллейбус и обратил внимание на то, что на меня пристально смотрит молодой человек. Затем он сел со мной в троллейбус и вышел вместе со мной на улице Ракетной. Тогда я побежал и спрятался в одном из дворов. Он пробежал мимо", – рассказал Бухаров.

По его словам, неизвестному парню было 25-30 лет, он высокий, обычного телосложения. На нем была синяя кепка, серая пайта и джинсы. А уже через день, в воскресенье, произошел следующий инцидент. "У нас был рейд возле Главпочтамта. Я попрощался с активистами и ждал автобус на остановке. Тут подъехал белый седан, предположительно, "Тойота". Водитель опустил окошко и спросил: "Ты руководитель "СтопХама"? Я ответил, что да. Тогда он предложил сесть на заднее сиденье и прокатиться с ним. Я отказался и тут почувствовал, что меня кто-то сзади схватил и тащит в машину", – вспоминает Бухаров.

Как рассказал руководитель проекта, стоявший неподалеку мужчина пришел ему на помощь, и он бросился бежать в сторону улицы Пушкина. После этого Бухаров вызвал коллегу, и они вместе отправились в третий отдел полиции Центрального района, где написали заявление о попытке похищения.

"Коллеги из Москвы сказали, что в следующий раз недоброжелатели могут спровоцировать потасовку, и меня попытаются пырнуть ножом. Поэтому я теперь ношу бронежилет", – пояснил Бухаров.

Тем не менее "СтопХам" не собирается останавливать свою деятельность в Крыму, и следующий свой рейд проведет 30 декабря возле здания Федеральной налоговой службы на Центральном автовокзале.

Напомним, в Крыму начала работать российская некоммерческая организация "СтопХам", выступающая против нарушений водителями правил дорожного движения. Первый рейд активистов движения прошел в Симферополе 8 декабря, в Севастополе – 11 декабря. С января 2015 года активисты планируют развернуть свою деятельность также в Феодосии, Саках и Евпатории.

Крым Медиа

Все по теме: стопхам, матвей бухаров,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх