Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экс-советник Путина считает, что России еще придется платить репарации за Крым

Экс-советник Путина считает, что России еще придется платить репарации за Крым

08 января 2015, 10:50Политика

Рано или поздно России придется оплатить репарации Украине за Крым.

Об этом сказал старший научный сотрудник Института Катона (Вашингтон), бывший советник российского президента Владимира Путина по экономическим вопросам Андрей Илларионов на пресс-конференции.

"Надеюсь, что настоящий акт агрессии, аннексии будет признан недопустимым, и Крым будет возвращен своему законному владельцу – Украине. В этой новой ситуации России придется оплатить репарации за нарушение международного мира, общепризнанных границ, за те убытки, которые Россия нанесла Украине", – сказал Илларионов.

Он отметил, что его личная позиция и позиция коллег из Комитета солидарности с Майданом, многих других представителей российской интеллигенции заключается в том, что "аннексия Крыма – абсолютно незаконный акт, нарушающий соглашения, заключенные между Россией и Украиной, устав ООН, Хельсинский акт, Будапештский меморандум".

В то же время эксперт отметил, что сейчас в России по крымскому вопросу общественное мнение расколото. По его словам, есть много россиян, считающих, что "Крым стал российским, и это изменять нельзя", или же предлагают провести новый референдум, снова же под охраной российских штыков.

Укринформ

Все по теме: аннексия крыма, андрей илларионов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх