Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Крыма хотят найти применение программистам, от которых отказалась Apple

Власти Крыма хотят найти применение программистам, от которых отказалась Apple

19 января 2015, 17:41Экономика Крыма

Власти Крыма намерены взять на вооружение опыт местных разработчиков программного обеспечения, от сотрудничества с которыми отказалась американская компания Apple. Об этом сообщил первый замминистра по внутренней политике и связи Крыма Сергей Доценко.

"Все разработчики, которые сотрудничали с иностранными компаниями на платной основе, могут обращаться к нам – мы обязательно найдем применение их знаниям и потенциалу в нуждах России и Крыма. Мы не оставим наших программистов, готовы встретиться со всеми и просим обращаться в наше министерство", – сказал он.

Напомним, ранее один из крымских программистов опубликовал в соцсети письмо, полученное, по его словам, от компании Apple. Оно содержит уведомление о прекращении сотрудничества компании с разработчиком. В качестве причины такого решения в Apple называют "новые санкции в отношении Крыма, объявленные правительством США 19 декабря 2014 года и Европейской комиссией 18 декабря 2014 года".

"Это письмо уведомляет о прекращении действия соглашения Registered Apple Developer Agreement между вами и Apple, оно вступает в силу немедленно", – говорится в послании.

Крымские СМИ сообщили, что в результате решения компании Apple об отказе от услуг разработчиков из Крыма все средства на счетах программистов оказались заблокированными, а их приложения были удалены из App Store.

Доценко при этом подчеркнул, что санкции Европы и США никак не отразились на пользователях иностранного программного обеспечения в Крыму. "Мы ничего не слышали о том, что, например, американские разработчики Oracle или Microsoft запретили использовать свое программное обеспечение. Это, в первую очередь, коммерческие компании, и отключение пользователей – прямые убытки для них", – добавил он.

ТАСС

Все по теме: apple,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх