Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе изъяли больше сотни документов на землю и недвижимость

В Севастополе изъяли больше сотни документов на землю и недвижимость

20 января 2015, 18:58Земля в Крыму

В Севастополе по заявлению правительства города из Севреестра изъято 140 документов на право владения землей и объектами недвижимости. Об этом сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Произведена выемка этих документов, они переданы в правоохранительные органы. Я поручил подчиненным проследить, чтобы ни один "левый" документ не прошел перерегистрацию", – сказал он.

Меняйло подчеркнул, что речь идет о крупных государственных объектах, которые были приватизированы. В качестве примеров губернатор привел приватизацию городского медицинского склада, превращенного в овощехранилище, и нескольких агропромышленных комплексов.

В декабре департамент правительства Севастополя по правовым вопросам подал в суд 85 исковых заявлений о возврате незаконно выделенных земельных участков, 10 заявлений – о возврате участков по договорам аренды, 47 – о взыскании задолженностей. За минувшую неделю правительством совместно с прокуратурой уже подано 25 исковых заявлений о возврате земельных участков и 15 – о расторжении договоров аренды.

"Мы будем контролировать прохождение этих документов, чтобы они не канули в долгий ящик. Нам важны сроки. Чем быстрее будут приниматься решения, тем лучше для нас", – добавил Меняйло.

19 января было объявлено о создании при правительстве Севастополя комиссии по вопросам реституции госсобственности. Комиссия будет выявлять факты продажи госимущества по заниженной цене и задолженности по арендной плате, после чего принимать меры по возврату объектов в госсобственность.

ТАСС

Все по теме: новости севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх