Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Глава меджлиса призвал отдать российских террористов под международный трибунал

Глава меджлиса призвал отдать российских террористов под международный трибунал

25 января 2015, 10:26Политика

Глава меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает необходимым создание международного трибунала для преследования лиц, виновных в событиях в Украине.

"Украине следует немедленно инициировать создание международного трибунала… Убежден, что необходимо рассмотреть вопрос об инициировании Украиной создания международного трибунала для судебного преследования лиц, ответственных за серьезные нарушения международного гуманитарного права, совершенные на территории Украины воинскими подразделениями Российской Федерации и сформированными спецслужбами Российской Федерации террористическими формированиями", – написал Чубаров на своей странице в Facebook.

По его словам, Россия, вероятно, заблокирует это решение, однако процесс необходимо начинать: "Но надо начинать сам процесс, приглашать экспертов по расследованию преступлений против мира и человечности. Начинать сбор и анализ свидетельской базы, которой предостаточно".

В качестве одного из доказательств Чубаров приводит заявление российского диверсанта Игоря Гиркина (Стрелкова) о том, что крымских депутатов сгоняли голосовать за отделение от Украины. Лидер меджлиса назвал эти заявления публичными показаниями против российского президента Владимира Путина.

Все по теме: крымские татары, меджлис, рефат чубаров, война в украине, терроризм, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх