Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Обыски на канале ATR спланировало крымское правительство, – заместитель гендиректора (ВИДЕО)

Обыски на канале ATR спланировало крымское правительство, – заместитель гендиректора (ВИДЕО)

26 января 2015, 15:23Политика

Заместитель генерального директора телеканала ATR по информационной политике Лиля Буджурова считает, что сегодняшний обыск на канале, который проводится ФСБ и Центром по противодействию экстремизму в сопровождении вооруженных сотрудников ОМОН – это спланированная акция крымского правительства. Об этом она заявила в своем прямом обращении в эфире телеканала ATR.

"По нашим данным, эта акция спланирована крымским правительством. ATR время от времени ощущал на себе давление. Но силовые санкции против нашего телеканала до сих пор не решались применять, так как мы не нарушали и не нарушаем закон. Но, видимо, нынешнюю крымскую власть не устраивает само существование неподконтрольного ей телеканала", – заявила Буджурова.

По ее словам, крымскую власть также не устраивает существование телеканала как одного из основных факторов присутствия крымских татар на полуострове.

"Я не знаю, как после закрытия ATR, если есть такие планы, власть будет смотреть в глаза крымским татарам. Я не знаю, как эти действия соотносятся с указом президента России о реабилитации депортированных народов", – сказала Буджурова.

Она также подчеркнула, что такими действиями власть Крыма "наносит удар не только по крымским татарам, но и по собственной репутации и репутации федеральной власти".

Напомним, в настоящее время российские силовики заняли помещение крымскотатарского телеканала ATR.

По данным Крымской полевой миссии по правам человека, причиной появления российских силовиков на телеканале АТR стало намерение Следственного комитета изъять видеоматериалы, отснятые телеканалом во время событий 26 февраля 2014 года перед Верховной Радой Крыма.

Центр

Все по теме: крымские татары, репрессии в крыму, телеканал atr, atr


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх