Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Крыма заявили, что непричастны к обыску на канале АТR

Власти Крыма заявили, что непричастны к обыску на канале АТR

26 января 2015, 17:18Политика

Обвинения со стороны руководителей крымскотатарского телеканала АТR в инициировании крымскими властями обысков на телеканале совершенно беспочвенны – фактически журналисты пытаются переложить ответственность на власть за собственные действия. Об этом заявил вице-премьер Крыма, министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.

Он отметил, что по закону каждый орган власти должен действовать в рамках своей компетенции, и если у правоохранителей есть основания для проведения определенных действий, то они и должны предоставлять всю официальную информацию.

"Другой вопрос, который меня беспокоит, что один из представителей телеканала, причем в ранге заместителя генерального директора, заявила вдруг о том, что все эти процессы инициированы крымскими властями. Вы меня простите, но если у правоохранителей есть какие-то основания, есть сведения о нарушении закона, то эти нарушения закона уж никак не могли быть спровоцированы крымскими властями", – заявил Полонский.

Кроме того, он заверил, что крымская власть ранее неоднократно подчеркивала свою приверженность идеям развития свободы слова и средств массовой информации. "Но не нужно, прикрываясь развитием СМИ и свободы слова, осуществлять какие-то противоправные действия. Если в установленном законом порядке будет доказано, что что-то из сделанного телеканалом АТR выходит за рамки закона, значит, за это нужно будет ответить, а если оснований для наказания нет, значит, все будет в порядке", – уверен чиновник.

Полонский также отметил, что крымская власть готова выполнить любое законное решение правоохранительных органов.

Напомним, сегодня утром, 26 января, вооруженные люди оцепили здание крымскотатарского телеканала АТR. Сотрудники Следственного комитета и Центра по противодействию экстремизму в сопровождении ОМОН изъяли сервер с видеоархивом. В настоящее время вещание телеканала в аналоговом эфире отсутствует.

Заместитель генерального директора телеканала АТR по информационной политике Лиля Буджурова считает, что обыск – это спланированная акция крымского правительства.

По материалам Крыминформа

Все по теме: крымские татары, репрессии в крыму, телеканал atr, atr


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх