Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Нардеп Парасюк выступает за грамотную блокаду Крыма

Нардеп Парасюк выступает за грамотную блокаду Крыма

27 января 2015, 17:10Политика

Украине необходимо прекратить все экономические связи с Крымом и сосредоточиться на решении конфликта на Донбассе, считает народный депутат, бывший сотник Майдана Владимир Парасюк.

По его словам, территории Донбасса, где идет противостояние – это около 2% территорий, а аннексированный Крым – 5% территории Украины. Однако в данный момент, по мнению Парасюка, внимания требует именно восток страны.

"Если посмотреть на территории, то у нас всего 2% и 5% в Крыму (не под контролем – ред.). При том, что в Крыму мы заморозили пока любые отношения, но нужно сделать грамотную экономическую блокаду. Вообще убрать связи с Крымом и все акценты дать на Донбасс", – заявил Парасюк.

Напомним, с конца прошлого года Украина организовала своего рода транспортную блокаду аннексированного Крыма. В частности, с 26 декабря 2014 года "Укрзалізниця" объявила о прекращении железнодорожного сообщения с Крымом, а также отменила международные поезда, курсирующие на полуостров. Кроме того, Министерство инфраструктуры Украины заявило о прекращении автомобильных пассажирских перевозок в Крым.

18 декабря Евросоюз одобрил новый пакет экономических санкций в отношении Крыма.

19 декабря президент США Барак Обама подписал указ, которым вводятся новые санкции против Крыма. Так, указ Обамы "О блокировании собственности определенных лиц и запрещении определенных транзакций в отношении Крымского региона Украины" запрещает "экспорт, реэкспорт, продажу или поставку, прямо или опосредованно, любых товаров, услуг или технологий из Соединенных Штатов или лицом Соединенных Штатов, где бы оно ни находилось, в Крымский регион Украины".

Крым.Реалии

Все по теме: владимир парасюк, блокада крыма, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх