Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму практически все кабельные операторы перестали транслировать украинские каналы

В Крыму практически все кабельные операторы перестали транслировать украинские каналы

27 января 2015, 17:46Политика

Более 90% кабельных операторов Крыма прекратили трансляцию украинских информационных и общественно-политических каналов.

Об этом сообщил министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский сегодня на заседании комитета Государственного совета по информационной политике, связи и массовым коммуникациям

"В Крыму на конец прошлого года функционировало около 200 операторов кабельного телевидения, и сегодня, изучая ситуацию, мы наблюдаем, что в 97-98% случаев кабельные операторы уже перестали транслировать украинские информационные и общественно-политические каналы", – сообщил Полонский.

При этом он утверждает, что отказ от украинских каналов не связан с политикой, а является самостоятельным решением операторов. "Кабельные операторы сделали это не по какой-то там административной наводке, а по причине отсутствия зрительского интереса, каналы перестали быть востребованы среди крымчан, но в сети по-прежнему присутствуют развлекательные украинские каналы, потому что это бизнес", – заверил министр.

Он также добавил, что все операторы должны будут пройти обязательную перерегистрацию, срок которой продлен до 1 апреля. "На данный момент мы видим тенденцию укрупнения рынка кабельного телевидения, но все должно работать в рамках российского законодательства, и кто не успеет провести перерегистрацию до 1 апреля этого года, тот должен будет прекратить свою деятельность", – сообщил чиновник.

Крыминформ


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх