Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму в пику санкциям решили собирать компьютеры сами

В Крыму в пику санкциям решили собирать компьютеры сами

27 января 2015, 18:59Экономика Крыма

Государственное унитарное предприятие "Крымтехнологии" намерено стать участником свободной экономической зоны в Крыму и организовать производство компьютерной техники.

Об этом сообщил вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский на заседании комитета Государственного совета по информационной политике, связи и массовым коммуникациям.

По его словам, ввиду действующих санкций "Крымтехнологии", занимающиеся, в том числе, разработкой программного обеспечения, "оказались отрезаны от американского и европейского оборудования, которое нам необходимо". "Те же серверы, которые сейчас очень нужны для создания всех наших программных продуктов, их размещения и так далее", – уточнил чиновник.

В этой связи, добавил он, было принято решение зарегистрировать "Крымтехнологии" в качестве участника свободной экономической зоны, "что позволит эффективно завозить к нам сюда оборудование". "И не просто завозить, а еще и производить. Мы же видим готовую компьютерную технику или гаджеты, как сейчас модно говорить, – ничего сложного нет, все производится в азиатских странах, в частности, в Китае", – заявил Полонский.

Поэтому сейчас, по его словам, руководством Крыма ведется работа над тем, чтобы "создать здесь собственный комплекс по производству той же компьютерной техники для снабжения наших же муниципалитетов и органов власти".

Напомним, крупнейшие американские IT-компании Hewlett-Packard (НР) и Dell запретили партнерам поставлять технику и программное обеспечение в Крым.

Ранее американская компания Apple заморозила все аккаунты разработчиков, зарегистрированных в Крыму, а также запретила продажу своей техники в Крыму.

Компания Google заблокировала аккаунты разработчиков мобильных приложений Google Play и запретила крымским пользователям доступ к сервису Google Apps.

По материалам Центра

Все по теме: крымтехнологии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх