Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Студентов, не согласных с переходом в Крымский федеральный университет, пообещали лишить стипендии

Студентов, не согласных с переходом в Крымский федеральный университет, пообещали лишить стипендии

29 января 2015, 16:46Общество

Студенты Крымского государственного медицинского университета им. Георгиевского, которые не захотят переходить в Крымский федеральный университет им. Вернадского, останутся без стипендии.

Об этом сообщил сегодня ректор КФУ Сергей Донич.

Он пояснил, что федеральный университет будет выплачивать стипендии только тем студентам, которые напишут заявления о переходе в другой вуз. Донич подчеркнул, что принуждать кого-либо это делать никто не собирается, однако принять решение необходимо уже сегодня-завтра. Все студенты, которые перейдут в КФУ, получат свои стипендии уже в ближайшие дни.

"Если студент не захочет перейти (в КФУ – ред.), у него останутся тогда юридические взаимоотношения с Крымским государственным медицинским университетом. Они могут предъявить те или иные претензии предыдущему руководству", – сказал Донич и добавил, что сделать это студенты КГМУ смогут до 1 марта 2015 года.

Преподаватели и другие сотрудники медицинского вуза получат свои зарплаты позже – в первой или второй декаде февраля. "Будем работать без выходных, постараемся сделать это в максимально короткий срок. Средства эти у нас есть, потому проблем в финансировании нет, проблемы будут только в технических аспектах. Бухгалтеры работают на износ, им просто низкий поклон, я буду премировать этих людей", – отметил Донич.

Медуниверситет – единственный вуз в составе КФУ, где не выплачены стипендии и зарплаты за январь.

Напомним, 28 января глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ об освобождении Анатолия Бабанина от должности ректора Крымского государственного медицинского университета.

По словам ректора КФУ Донича, Бабанина уволили из-за "абсолютно дестабилизирующей политики".

Сегодня после заседания ректората КГМУ Бабанину стало плохо. Сейчас он находится в отделении интенсивной терапии Крымской республиканской клинической больницы им. Семашко.

Крым Медиа

Все по теме: вузы крыма, кгму, крымский медуниверситет, кфу, крымский федеральный университет


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх