Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Новую Симферопольскую ТЭС будут строить в Трудовом

Новую Симферопольскую ТЭС будут строить в Трудовом

30 января 2015, 09:27Экономика Крыма

В марте в Крыму в селе Трудовом Симферопольского района начнется строительство первой очереди ТЭС, которая в перспективе обеспечит полуостров 20% необходимой для потребления электроэнергии.

Об этом рассказал председатель Симферопольского районного совета Михаил Макеев.

По его словам, приступят к реализации проекта только после общественных слушаний, которые состоятся 2 марта. После одобрения общественности будет дан старт строительству, но уже сейчас ведутся подготовительные работы.

"Вместе с руководителями проекта было проведено рабочее совещание в селе Трудовое, мы выезжали непосредственно на территорию, где будет строиться ТЭС. Обсуждались вопросы, в том числе, с водоснабжением данного объекта, так как вода сегодня – один из тех ресурсов, которых в Крыму не так много. Были объявлены общественные слушания, которые пройдут 2 марта 2015 г. Сейчас граждане могут подать все свои предложения в письменном виде, они будут рассмотрены представителями подрядчика", – рассказал Макеев.

На строительство данного объекта выделено 20 млрд рублей. С учетом крымской специфики будет изготовлено оборудование для ТЭЦ, которое потребует минимальных затрат воды. С началом работы ТЭЦ, отметил Макеев, будет создано около 2000 рабочих мест. По мнению властей Симферопольского района, такого масштабного проекта Крым не видел со времен Советского Союза.

Напомним, для решения проблемы энергоснабжения Крыма запланировано строительство двух газовых теплоэлектростанций: близ Симферополя мощностью 660 МВт и в Севастополе на 220 МВт.

РИА Новости

Все по теме: энергетика крым, симферопольская тэс


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх