Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Сепаратист Чалый уверен, что аннексия Крыма началась с Севастополя

Сепаратист Чалый уверен, что аннексия Крыма началась с Севастополя

31 января 2015, 20:02Политика

Спикер Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый высказал свое возмущение по поводу того, что события, связанные с аннексией Крыма, принято отсчитывать с 27 февраля 2014 года. По его словам, все началось 23 февраля в Севастополе.

"Увы, сейчас очень много распространяется ложной информации относительно того, что происходило во время революции. Меня глубоко оскорбляет, когда СМИ пишут, будто бы все началось 27 февраля, когда было взято здание Верховного совета Крыма. Севастопольское восстание 23 февраля остается почти за кадром", – сказал Чалый в интервью сайту "Русская идея".

"А между тем, мы фактически сами сместили прежнюю власть, и к нам уже 25-го вечером приходили крымчане, которые просили дать им 3-5 автобусов с севастопольцами, говоря так: "Как только в Симферополе увидят людей из Севастополя, мы там всех порвем". Потом, как известно, из этого ничего не получилось. Не вышло у симферопольцев все сделать так, как это произошло в Севастополе. Им потребовалась помощь из Москвы", – поведал Чалый.

Отметим, что ранее один из бывших лидеров боевиков "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) признался в эфире одной из российских телепередач, что так называемые "ополченцы" насильно сгоняли депутатов парламента Крыма голосовать за отделение от Украины.

Фрагмент передачи вызвал живое обсуждение среди пользователей социальных сетей.

Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма, алексей чалый, сепаратизм в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх