Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Киеве создали информационный центр Free Crimea

В Киеве создали информационный центр Free Crimea

04 февраля 2015, 16:12Политика

4 февраля в Киеве презентовали информационный центр сопротивления оккупации Крыма – "Free Crimea".

Как сообщил идеолог проекта Тарас Березовец, "Free Crimea" призван содействовать созданию фундамента для возвращения Крыма в состав Украины.

Главной миссией проекта является осуществление информационно-аналитической деятельности, направленной на информирование крымчан, украинцев и международного сообщества о реальной ситуации на полуострове и осуществление просветительской деятельности в условиях российской информационной блокады.

"Еще одной задачей проекта является подготовка аналитики для государственных структур и представителей дипломатического корпуса в Украине для того, чтобы мы могли дать конкретные рекомендации относительно законодательного обеспечения крымчан, которые остаются на полуострове, и тех, кто его покинул, и вещей, которые касаются информационной безопасности страны", – рассказал в ходе презентации Березовец.

По его словам, также участники проекта будут собирать информацию о нарушениях прав человека в Крыму, фиксировать случаи "отжатия" бизнеса и так называемой "национализации", рейдерства, и прочего, что послужит в дальнейшем доказательной базой для исков крымчан против Российской Федерации в международных судах.

Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма, free crimea, тарас березовец


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх