Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Строитель крымской "дороги смерти" проходит по делу о гибели шести человек только как свидетель

Строитель крымской "дороги смерти" проходит по делу о гибели шести человек только как свидетель

13 февраля 2015, 14:19Крым криминальный

Генеральный директор фирмы "Юждорстрой", занимавшейся строительством объездной дороги в Симферополе, Игорь Аржанцев проходит по делу об обвале дороги как свидетель.

Об этом сообщил на пресс-конференции в Симферополе заместитель руководителя главного следственного управления Следственного комитета РФ по Крыму Владимир Архангельский.

По словам Архангельского, в настоящий момент по делу допрошено 90 свидетелей, а также проведено 15 осмотров места происшествия.

Сейчас проводится ряд экспертиз, после которых уже будут выявлены виновники произошедшего. Роль Аржанцева в трагедии в Следственном комитете пока не комментируют.

"В этом процессе, я хочу подчеркнуть, принимают участие все лица, так или иначе вовлеченные в процесс проектирования, в процесс строительства, в процесс контроля за данным дорожным полотном. Выделить кого-то как единственно принимающего участие в этом процессе в ущерб другим я не хотел бы", – отметил Архангельский.

Дело квалифицировано по ст. 109 Уголовного кодекса РФ – причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

Напомним, 28 сентября 2014 года произошел обвал грунта на участке симферопольской объездной дороги. На дороге образовалась воронка порядка 8 метров в ширину и такой же глубины. В эту яму упал на скорости автомобиль. В результате ДТП погибли шесть человек, в том числе двое детей. Еще двое детей получили тяжелые травмы. По факту трагедии возбуждено уголовное дело.

Генподрядчиком строительства данного участка объездной была компания "Юждорстрой" крымского депутата Аржанцева.

По материалам АН-Крым

Все по теме: дороги в крыму, ремонт дорог в крыму, юждорстрой, игорь аржанцев,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх