Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымских переселенцев начали обманом заманивать в военкоматы

Крымских переселенцев начали обманом заманивать в военкоматы

20 февраля 2015, 19:42Крымские переселенцы

На материковой части Украины военкоматы начали ставить на учет крымских переселенцев.

По словам самих переселенцев, в отдельных случаях это делается обманом. "Повестку вручили очень хитрым способом, можно сказать обманом. Заманили совершенно по другому вопросу в отдел соцзащиты. А там военком с пачкой повесток. Но все же, это законное требование, потому я без претензий", – отмечает переселенец Юрий.

По словам крымчан, пока мужчин просто регистрируют, мотивируя тем, что они обязаны были сами стать на учет, даже в случае отсутствия прописки на новом месте. Чтобы попасть в поле зрения военкома, достаточно просто снимать квартиру и быть зарегистрированным в управлении соцзащиты в качестве переселенца.

Отметим, что повестки выдают не только тем переселенцам, которые когда-либо служили в армии, получили военную специальность либо имеют отношение к силовым структурам. Такой документ получают и граждане, не подпадающие под закон о частичной мобилизации, согласно которому в армию и к участию в АТО должны быть привлечены резервисты, имеющие военные специальности.

При этом ходят слухи, что "таксы" на освобождение от службы составляют от 300 долларов до 3000 долларов.

"Непонятно, кто будет платить за аренду жилья и обеспечивать семью, если призовут переселенца. Ведь почти все семьи переселенцев живут на съемных квартирах за свой счет, на что тратится большая часть бюджета. По сути, наши семьи автоматически оказываются на улице без средств к существованию", – добавил Юрий.

Все по теме: мобилизация, ато,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх