Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымским баскетболистам не разрешили играть в чемпионатах России

Крымским баскетболистам не разрешили играть в чемпионатах России

21 февраля 2015, 12:00Спорт в Крыму

Международная федерация баскетбола (ФИБА) опровергает сообщения о том, что она якобы позволила крымским баскетбольным клубам играть в чемпионатах России. Об этом сообщает "Радіо Свобода".

В письме ФИБА, которое поступило в Федерацию баскетбола Украины (ФБУ), говорится, что в Международной федерации не знают источники таких слухов.

Российские баскетбольные и государственные чиновники, действительно, посещали в предыдущих месяцах ФИБА, чтобы договориться об этом, говорится в письме за подписью генерального секретаря ФИБА Патрика Бауманна, который обнародовала ФБУ. И на тех встречах в ФИБА заявляли, что не могут принять таких решений, и это должны обсуждать сами баскетбольные федерации Украины и России.

Такое же письмо было направлено и в Российскую федерацию баскетбола.

Напомним, после аннексии Россией Крыма Украина добивается запрета крымским спортивным клубам играть в российских чемпионатах. В частности, такой запрет уже подтвердил Европейский союз футбольных ассоциаций.

Ранее на официальном сайте Российской федерации баскетбола сообщалось, что Федерация баскетбола Крыма подала документы в Российскую федерацию баскетбола с намерением стать полноправным членом этой организации.

Крым.Реалии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх