Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму национализировали имущество "Крымавтотранса"

В Крыму национализировали имущество "Крымавтотранса"

27 февраля 2015, 15:38Экономика Крыма

Сегодня, 27 февраля, Госсовет Крыма принял решение о национализации ПАО "Крымавтотранс". Соответствующие изменения в постановление Госсовета "О вопросах управления собственностью республики Крым" внесены на сессии крымского парламента голосами 65 депутатов.

Согласно документу, в перечень имущества, перешедшего в собственность республики Крым, включены более 60 объектов, расположенных в различных крымских населенных пунктах. В их числе – здания автовокзалов и автостанций, павильоны билетных касс, а также прилегающие к ним торговые киоски, хозяйственные постройки и другое.

В пояснительной записке к проекту постановления говорится, что необходимость национализации данного имущества обусловлена "несоответствием объектов транспортной инфраструктуры требованиям законодательства РФ об обеспечении безопасности и организации деятельности по оказанию услуг в области транспорта", а также "отсутствием достоверной информации о собственниках либо иных законных владельцах" данных объектов.

Напомним, в сентябре 2014 года правительство Крыма приняло решение о принудительном выкупе имущества "Крымавтотранса". По словам главы Крыма Сергея Аксенова, данное решение было принято в связи с многочисленными налоговыми нарушениями со стороны компании, а также необходимостью организации безопасного транспортного сообщения в республике.

По мнению адвоката ПАО "Крымавтотранс" Жана Запруты, решение о национализации имущества предприятия является незаконным.

Напомним, сегодня также были национализированы Ялтинская киностудия и имущество украинского мобильного оператора "Киевстар".

По материалам Крым Медиа

Все по теме: национализация в крыму, крымавтотранс


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх