Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Москве застрелили оппозиционера Немцова, осуждавшего аннексию Крыма

В Москве застрелили оппозиционера Немцова, осуждавшего аннексию Крыма

28 февраля 2015, 11:35Политика

Вечером в пятницу, 27 февраля, в центре Москвы неизвестный застрелил оппозиционера Бориса Немцова.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, в Немцова четыре раза выстрелили из белого автомобиля. От полученных ранений политик скончался на месте.

Официальный представитель Следкома России Владимир Маркин уточнил, что политика убили, выстрелив не менее семи раз из проезжающей машины. В Немцова, который гулял по городу с девушкой, попало не менее четырех пуль, его спутница не пострадала.

"Риа новости" со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах сообщает, что с Немцовым прогуливалась киевлянка 1991 года рождения.

Как заявил адвокат семьи Немцова Вадим Прохоров, в последнее время политику поступали угрозы от неизвестных в социальных сетях.

"Мы даже подавали заявление, но реакции не было", – сообщил адвокат.

Немцов являлся одним из организаторов антивоенного марша "Весна", который состоится 1 марта.

В своем последнем блоге на "Эхо Москвы" Немцов призвал соотечественников выйти на марш: "Те, кто за прекращение войны России с Украиной, кто за прекращение путинской агрессии, приходите на Марш Весна в Марьино 1 марта. Приходите и пригласите своих друзей и близких!"

Борис Немцов – один из самых заметных политиков 1990-х и 2000-х годов. Он был одним из лидеров "Союза правых сил". С 1999 по 2003 год политик заседал в Госдуме. В 2000-х он занимался оппозиционной деятельностью и входил практически во все объединенные организации внесистемной оппозиции.

Немцов был одним из тех, кто осудил аннексию Крыма Россией. Ранее в своем блоге он констатировал, что захват Крыма "очень больно ударил по экономическим интересам России и ухудшил ее международное положение". А в одной из своих последних публикаций в Facebook он напомнил, что год назад депутаты Верховной Рады Крыма проголосовали за проведение так называемого референдума о независимости под дулами автоматов.

Все по теме: борис немцов, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх