Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Крыма хотят создать нового мобильного оператора на базе "отжатого" "Киевстара"

Власти Крыма хотят создать нового мобильного оператора на базе "отжатого" "Киевстара"

03 марта 2015, 14:38Экономика Крыма

Власти Крыма используют национализированное имущество украинского оператора мобильной связи "Киевстар" для создания регионального государственного мобильного оператора. Об этом сообщил министр информации и связи Крыма, вице-премьер Дмитрий Полонский.

По словам Полонского, часть имущества "Киевстара" в Крыму пришла в негодность после того, как компания прекратила работу на полуострове в августе 2014 года.

"Компания бросила все имущество здесь, бросила своих сотрудников – а это тысячи людей. За месяцы без технического обслуживания это имущество пришло в упадок. Если бы мы не взяли его в свои руки, могли бы даже начать падать вышки. Сейчас наша задача – провести инвентаризацию, понять, чего там не хватает, и потом будем запускать мобильного оператора", – заявил министр.

Он также сообщил, что управлять национализированным имуществом "Киевстара" будет одно из государственных предприятий Крыма. Возможно, это будет "Крымсвязь" или "Крымтелеком". Полонский отметил, что рынок мобильной связи Крыма, на котором сейчас работает монополист "К-телеком", нуждается в приходе новых игроков.

Как сообщалось ранее, компания "Киевстар" прекратила обслуживать крымских абонентов в августе 2014 года, после вторжения в офис "Киевстар" в Симферополе и попытки установить постороннее оборудование.

Крымским сотрудникам компании был предложен переезд в другие области Украины или увольнение с выплатой существенной компенсации. Все оборудование сети было списано с баланса "Киевстар" на сумму 13 млн долларов.

27 февраля парламент Крыма принял решение о национализации имущества украинского мобильного оператора "Киевстар", заявив, что компания бросила свое имущество.

При этом в самой компании заявили, что будут защищать свою частную собственность, которую национализировали крымские власти.

По материалам Интерфакса

Все по теме: национализация в крыму, мобильная связь в крыму, киевстар


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх