Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Киевстар" отключил связь в Крыму из-за захвата его офиса вооруженными людьми

"Киевстар" отключил связь в Крыму из-за захвата его офиса вооруженными людьми

11 августа 2014, 16:05Экономика Крыма

Компания "Киевстар" приостановила предоставление услуг связи в Крыму в связи с вооруженным захватом ее крымского офиса.

"Информируем, что сегодня в офис "Киевстара" в городе Симферополе вошла группа вооруженных людей. Они попросили работников "Киевстара" оставаться в помещении, и, по словам нашего персонала, начали устанавливать собственную аппаратуру на телеком оборудование компании. Поэтому "Киевстар", действуя в интересах информационной безопасности своих абонентов, физической безопасности персонала и целостности работы сети, вынужден временно прекратить предоставление услуг связи в Крыму, исключая таким образом любые противоправные действия, которые могут повлиять на сеть и ее безопасность", – говорится в сообщении компании.

"Киевстар" сообщил об инциденте в Национальную комиссию по регулированию связи и информатизации Украины и ждет от нее инструкций относительно дальнейших действий.

Напомним, 6 августа, по всему Крыму пропала связь оператора "МТС Украина".

В компании "МТС Украина" заверили, что отключение ее сети в Крыму произведено третьими лицами без ведома самой компании.

Накануне в Крыму официально начал работать российский оператор мобильной связи "К-телеком", который будет предоставлять услуги на частотах компании "МТС Украина".

Вечером 7 августа компания "МТС Украина" возобновила предоставление услуг связи абонентам Крыма в роуминге "К-телекома".

Все по теме: мобильная связь в крыму, киевстар, телекоммуникации, рейдерство в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх