Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Московских учителей обязали явиться на концерт в честь присоединения Крыма

Московских учителей обязали явиться на концерт в честь присоединения Крыма

18 марта 2015, 09:49Политика

Директоров московских школ обязали прийти и привести своих сотрудников на митинг по случаю присоединения Крыма к России 18 марта – соответствующие письма с напоминанием о месте и времени события были разосланы вышестоящими организациями, так называемыми межрайонными советами директоров школ Москвы.

Как сообщает "Новая газета", электронные письма директорам московских школ и представителям профсоюзных комитетов не были написаны "под копирку". Адресно, в зависимости от размера школы, директоров просили подготовить и выслать списки своих делегаций (речь идет о составе делегации в 10-30 человек). Формально – для прохода на праздничный концерт на Васильевском спуске.

В одном из писем "организатор" из числа межрайонного совета директоров по фамилии Соловьева упоминает о своеобразной районной квоте необходимого числа зрителей концерта – 150 человек от ЦАО Москвы.

Интересно, что в письме даже упоминается о тексте плакатов, с которыми должны выйти представители школ, входящих в Центральный округ Москвы. "На митинге иметь плакаты "Горжусь страной!", надувные шары, быть тепло одетыми", – говорится в электронном письме.

"Нам говорили только о концерте на Красной площади. У директоров нет полномочий призывать участвовать в митинге", – пояснила текст письма председатель межрайонного совета директоров в Северо-Восточном административном округе Светлана Ершова.

Председатель межрайонного совета директоров в Северо-Западном административном округе Наталья Мухина объяснила, что никаких призывов в письмах не было: "Мы просто информировали о концерте, чтобы люди знали и могли прийти".

Ранее СМИ распространили сообщения о том, что работников бюджетных организаций обязали выйти на аналогичные митинги 18 марта в регионах России. Так, в Архангельске работники культуры получили рассылку со следующим текстом: "Обязательная квота для учреждений культуры – по 20 человек, для образовательных учреждений – по 50 человек".

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх