Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму заявляют о возобновлении круизного сообщения с середины апреля

В Крыму заявляют о возобновлении круизного сообщения с середины апреля

27 марта 2015, 09:33Туризм в Крыму

С 15 апреля круизный лайнер "Адриана" начнет еженедельно курсировать по маршруту Ялта – Стамбул – Ялта.

Об этом сообщила заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова.

"Заявлена круизная компания "Адриана", которая с 15 апреля будет осуществлять рейсы по маршруту Ялта – Стамбул – Ялта. График захода в Ялту у них еженедельный", – сказала она.

Напомним, пятипалубный круизный лайнер "Адриана" средней вместимости, рассчитанный на 300 пассажиров и 100 членов экипажа, совершал круизы по Черному морю с лета 2013 г. Судно зафрахтовано российской Black & Baltic Seas cruise company – дочерней фирмой туроператора "Экспо-тур" (г. Санкт-Петербург). Круиз на борту "Ариадны", названный "Пять курортных столиц Черного моря" (Сочи – Новороссийск – Севастополь – Стамбул – Ялта) рекламировался на сайте компании с программой на лето 2014 года. Российских туристов заманивали возможностью безвизового путешествия. Ранее этот круиз насчитывал шесть "курортных столиц", но в прошлом сезоне оператор исключил из списка посещаемых портов украинскую Одессу.

В середине июля 2014 г. было объявлено о начале морских пассажирских перевозок на лайнере "Адриана" из Стамбула в Севастополь.

В конце июля российский туроператор "Экспо-тур" заявил о приостановке своей деятельности.

В декабре Евросоюз запретил своим компаниям предоставлять туристические услуги на территории Крыма, а круизным судам, принадлежащим европейским компаниям или ходящим под флагом сообщества – заходить в крымские порты: Севастополь, Керчь, Ялту, Феодосию, Евпаторию, Черноморск и Камыш-Бурун.

По материалам Крыминформа


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх