Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Владельцу ATR угрожали забрать канал силой

Ленур Ислямов

31 марта 2015, 18:01Политика

Собственник медиахолдинга ATR Ленур Ислямов рассказал о поступающих ему предложениях продать телеканал. В случае отказа ему даже угрожали силовым захватом.

"Мне предлагали продать телеканал в формате: "Или ты продаешь, или мы заберем силой. Думаешь, кто-то тебя пойдет защищать?". Но, тем не менее, двери открыты. Мы ждем любого. Вопрос в том, что можно забрать телеканал, сервер, частоту. Но коллектив как можно продать? Как я могу продать журналистов? Они что, мебель?", – сказал Ислямов сегодня на пресс-конференции.

Он подчеркнул, что телеканал был готов работать с властью Крыма над совместными проектами для сохранения мультикультурности полуострова.

"Почему власть не сделала ни одного проекта с нами? Мы могли что-то снять, какой-то конкурс сделать вместе. Можно было сделать то, что нас объединяет, разных по вере и национальности, но живущих в Крыму. Вы же едите чебуреки, а мы галушки. В Пасху у меня дом весь в куличах, мы так живем в Крыму. Я за такой Крым. Я не считаю, что Украина нам враг. Мы должны жить в социуме. Раз уже есть три государственных языка, мы должны вещать на трех языках", – сказал Ислямов.

Напомним, с 1 апреля 2015 года телеканал ATR прекращает вещание – телеканалу не удалось зарегистрироваться в качестве СМИ согласно российскому законодательству. Руководство канала ищет возможности для вещания через спутник.

Центр

Все по теме: сми крыма, atr , телеканал atr , ленур ислямов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх