Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Киевский суд не увидел оснований для ареста крымского вице-спикера

Киевский суд не увидел оснований для ареста крымского вице-спикера

03 апреля 2015, 13:24Политика

Судья Киевского Печерского суда не увидела оснований для принятия решения об аресте крымского сепаратиста Григория Иоффе, который на момент аннексии Крыма занимал должность вице-спикера местного парламента.

Об этом сообщил в "Фейсбуке" народный депутат Георгий Логвинский.

"16 марта судья Печерского суда Москаленко отказалась выполнять требования прокуратуры о задержании с целью привода для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей", – написал нардеп.

По его данным, 30 марта определение судьи было отменено в апелляционном порядке.

"То есть противозаконное решение прожило всего 14 дней. Но из-за покрывательства преступника судьей мы потеряли драгоценное время, за которое могло произойти отчуждение имущества, подлежащего аресту, в пользу других лиц", – отметил Логвинский.

"Я, честно говоря, всегда очень скептически отношусь к огульной критике судебной власти. Но это решение судьи Москаленко – из ряда вон выходящее. Я бы сказал, это все – конкретный пример потакания преступникам из "нового" Крыма", – добавил он.

Также он отметил, что решение апелляционного суда стало своеобразным "подарком" Иоффе в канун его дня рождения, которое тот отмечает сегодня, 3 апреля.

Все по теме: суд, сепаратизм в крыму, григорий иоффе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх