Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Бреговичу не дали выступить в Польше из-за его высказываний на концерте в Крыму

Бреговичу не дали выступить в Польше из-за его высказываний на концерте в Крыму

Организаторы польского музыкального фестиваля Life Festival Oswiecim отменили запланированное на этом мероприятии выступление Горана Бреговича.

Как сообщает корреспондент "Радіо Свобода", сербский композитор и певец должен был быть ведущим этого праздника популярной музыки, который ежегодно проходит в городе Освенцим. Свое решение польская сторона объясняет неприятием взглядов Бреговича по оккупации Россией Крыма.

В официальном заявлении организаторов фестиваля отмечается, что 26 марта сербский певец выступил с концертом в Севастополе на территории аннексированного Крыма, где теперь нарушаются права человека и национальных меньшинств.

"Публичные выступления музыканта после концерта, в которых Брегович легкомысленно высказывался по факту своего выступления на незаконно аннексированной территории, в то же время дистанцировался от осуждения вооруженной интервенции России в Украине, отрицает ценности, которым руководствуются основатели и авторы идеи Life Festival", – сказано в заявлении.

Именно поэтому, говорят организаторы фестиваля, они решили отменить выступление Бреговича в Польше и отказались от его услуг в качестве ведущего концерта.

Фестиваль Life Festival Oswiecim состоится 20 июня в Освенциме, вблизи Кракова. Участие в концерте примут известные польские и зарубежные певцы и группы, в том числе британская группа музыки регги UB40. Из Украины на фестиваль приедет Тарас Чубай & Kozak System.

Горан Брегович стал популярным в Польше в конце 1990 годов. Вместе с польской певицей Kayah он записал пластинку Kayah i Bregoviс, которую музыкальные критики называют "бриллиантовой", поскольку удалось продать 700 тыс. ее экземпляров. На фестивале в Освенциме Брегович должен был исполнять популярные в Польше шлягеры.

Ранее концерты Бреговича отменили по всей Украине из-за ситуации, которая сложилась вокруг артиста, в связи с его выступлением в Крыму 26 марта 2015 года. Во время этого выступления музыкант заявлял о "величии России".

Крым.Реалии

Все по теме: горан брегович, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх