Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Церковный долгострой в Симферополе обещают завершить уже в этом году

Церковный долгострой в Симферополе обещают завершить уже в этом году

13 апреля 2015, 14:02Симферополь

Кафедральный Александро-Невский собор в Симферополе, разрушенный в сентябре 1930 года, должен быть полностью воссоздан в течение 2015 года. Об этом заявил журналистам глава Крыма Сергей Аксенов.

По словам Аксенова, все необходимое финансирование для завершения строительных работ имеется. Материальное содействие оказывают две крупные общественные благотворительные организации.

"Все двигается, работы идут, мы владыке Лазарю (митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь – ред.) нашему помогаем, храм будет достроен, уверен, в этом году", – сказал Аксенов журналистам.

По его словам, на днях ожидается доставка иконостаса.

"Роспись займет определенное время, потому что это тонкая художественная работа, а в общем строительно-монтажные работы храма уже закончились", – сказал Аксенов.

Напомним, что строительство кафедрального собора Александра Невского в центре Симферополя ведется уже более 10-ти лет, с 2003 года. В разные годы объявлялось, что стройка проходит под патронатом президента Украины Леонида Кучмы, крымских премьеров Сергея Куницына, Василия Джарты и Анатолия Могилева.

Несмотря на значительные денежные вливания со стороны "попечителей", руководство Крымской епархии УПЦ МП до сих пор не ввело собор в эксплуатацию, что давало поводы говорить о сознательном затягивании стройки для продолжения сбора пожертвований.

По материалам РИА Новости

Все по теме: упц мп, александро-невский собор,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх