Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Следствие установило, кто убил крымскотатарского активиста Решата Аметова
Убийца скрывается в "ДНР"

Следствие установило, кто убил крымскотатарского активиста Решата Аметова Убийца скрывается в "ДНР"

14 апреля 2015, 17:10Крым криминальный

Следствие установило, кто убийца крымскотатарского активиста Решата Аметова, однако считает, что он находится в Донецкой области на территории так называемой "ДНР".

Как стало известно Крымской полевой миссии по правам человека, представители следствия сообщили родственникам убитого, что подозреваемый будет арестован, как только въедет на территорию России.

Напомним, Решат Аметов проводил одиночный пикет 3 марта 2014 года в Симферополе возле здания Совмина Крыма. Там его задержали представители так называемой "крымской самообороны", посадили в машину и увезли в неизвестном направлении.

15 марта 2014 года тело Аметова со следами пыток было найдено в селе Земляничном Белогорского района местными жителями. Обугленные останки вещей были найдены в трех километрах от места обнаружения тела. В заключении судебно-медицинской экспертизы сказано, что на теле две колотые раны в районе лба и надбровной дуги, причина смерти – ножевое ранение в глаз.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту убийства, но не по факту похищения. Поэтому представители "крымской самообороны", которые уводили Аметова с площади, и хозяин машины, на которой его увезли, проходят по делу как свидетели.

4 марта 2015 года расследование убийства Решата Аметова было приостановлено ввиду того, что следствие не может найти убийц.


Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, решат аметов, крымская самооборона


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх