Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский премьер пообещал до конца лета снести все "шалманы" на Центральном рынке Симферополя

Крымский премьер пообещал до конца лета снести все "шалманы" на Центральном рынке Симферополя

12 мая 2015, 11:48Симферополь

Глава Крыма Сергей Аксенов дал поручение Роспотребнадзору создать специальную комиссию по борьбе с незаконной торговлей и провести совместно с МВД рейды на рынках.

"На Центральном рынке Симферополя свинюшник. Вонь стоит, как на свалке, а там продукты питания для людей продают. Я уже не говорю, что там нет никаких пожарных проездов и проходов. Пройти невозможно, понастроили такое, что стыдно туда зайти", – возмутился Аксенов.

Он напомнил, что уже согласован вопрос о принятии федерального закона, который позволит до конца 2016 г. сносить в Крыму по решению местных властей незаконно построенные объекты без судебных решений.

"Гарантирую, что до конца лета ни одного шалмана здесь не будет. Органам госвласти необходимо прекратить с этими товарищами (хозяевами незаконных строений, – ред.) все контакты и считать их саботажниками, шулерами", – заявил крымский премьер.

Аксенов уточнил, что территория рынка будет зачищена, начиная от центрального входа до здания Фонда имущества Крыма. "Все это должно быть снесено. Должны быть сделаны нормальные тротуары, все должно быть в границах рынка, всю незаконную торговлю надо убрать", – поручил Аксенов.

На данный момент руководство Центрального рынка готово предоставить 340 официальных торговых мест. В связи с этим глава Крыма предложил часть из них бесплатно предоставить стихийным торговцам. "Малообеспеченным, тем, кто нуждаются, дайте их на год бесплатно. Чтобы сейчас люди ни на что не тратились. Попросите их таким образом уйти с улицы", – добавил Аксенов.

Ранее сообщалось, что ночью 6 мая Аксенов проверил процесс уборки мусора на территории Центрального рынка Симферополя и остался недоволен работой коммунальщиков. Однако спустя несколько дней никаких мер так и не было принято. В частности, на остановке "Центральный рынок" под ситилайтом с портретами героев СССР стоят переполненные мусорные контейнеры.

Крым Медиа

Все по теме: центральный рынок симферополя, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх