Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Верховной Раде предлагают ввести товарно-сырьевую блокаду Крыма и Донбасса

Верховной Раде предлагают ввести товарно-сырьевую блокаду Крыма и Донбасса

03 июня 2015, 13:23Экономика Крыма

Группа депутатов Верховной Рады Украины инициирует рассмотрение законопроекта о полной товарно-сырьевой блокаде оккупированных территорий – Крыма и части Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщил один из авторов законопроекта, народный депутат Сергей Высоцкий.

"К сожалению, контрабандный трафик с оккупированными территориями за последний год стал константой. Наличие огромного теневого потока угля, дизеля, бензина, продуктов питания, хозтоваров разлагает как наших солдат, так и нашу экономику. Более того, совместный раздел черного нала между так называемыми "властями" так называемых "ДНР-ЛНР", наличие экономических связей с Крымом – все это разлагает и некоторую часть украинской элиты, – написал Высоцкий в "Фейсбуке". – Думаю, не стоит объяснять степень опасности от коррупционных связей украинских политиков с Россией и ее марионетками. Финансовая подпитка боевиков, финансирование экономики агрессора, создание крючка для российских спецслужб".

По словам нардепа, в условиях, когда правоохранительные органы не могут справиться с потоком контрабанды, "приходится принимать тяжелые, но необходимые для выживания государства решения".

"Если мы не можем удалить опухоль, ее надо изолировать. И напомнить, что ответственность за оккупированную территорию – это ответственность оккупанта", – добавил Высоцкий.

Все по теме: блокада крыма, сергей высоцкий, ввоз товаров в крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх