Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

После национализации "Айвазовского" в Партените вход в парк так и не стал бесплатным
Кроме того, охранники берут по тысяче сверху

После национализации "Айвазовского" в Партените вход в парк так и не стал бесплатным Кроме того, охранники берут по тысяче сверху

08 июня 2015, 12:59Туризм в Крыму

На входе в национализированный парк "Айвазовское" в Партените с некоторых посетителей, помимо денег за входные билеты, требуют дополнительно заплатить тысячу рублей.

Как рассказали жители Симферополя, в минувшие выходные сотрудники парка попросили заплатить "сверху за свадьбу".

"Мы праздновали свадьбу и решили погулять по парку. Оплатили входные билеты: по 200 рублей за взрослого и по 100 за детей. Мы не против, так как парк в идеальном состоянии и мы понимаем, что тем же садовникам нужно платить. Но когда ребята спортивного телосложения потребовали заплатить еще тысячу рублей "сверху", просто потому, что у нас свадьба и мы будем фотографироваться, мы возмутились. Они думают, что другие посетители этого не делают? Причем, сотрудники отказались подтвердить законность своих действий. При попытке снять их объяснения на видео они просто начали закрывать лица", – рассказала посетительница парка Надежда.

Она добавила, что никаких правоустанавливающих документов "ребята спортивного телосложения" продемонстрировать не смогли, поэтому молодожены и гости платить отказались. В парк их после длительного спора все же пустили.

Напомним, в октябре минувшего года прокуратура Крыма закончила проверку по нарушениям законодательства должностными лицами лечебно-оздоровительного комплекса "Айвазовское". Ведомство через суд потребовало обеспечить беспрепятственный доступ граждан на прилегающую к комплексу территорию, в том числе в парк.

12 ноября 2014 г. Госсовет Крыма национализировал парк и санаторий "Айвазовское" в Партените. После этого целостный имущественный комплекс "Айвазовского" передали Управлению делами президента РФ.

Лечебно-оздоровительный комплекс "Айвазовское" входил в активы корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД), контролируемой бывшим губернатором Донецкой области Сергеем Тарутой. Площадь здравницы, расположенной у подножья горы Аю-Даг, составляет 25 гектаров.

По материалам Крым Медиа

Все по теме: национализация в крыму, санатории крыма, айвазовское, новости партенита


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх