Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму готовят распродажу санаториев

В Крыму готовят распродажу санаториев

16 июня 2015, 10:41Туризм в Крыму

Комитет Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму поручил директору предприятия "Солнечная Таврика" подготовить перечень туристических объектов на продажу.

Так, глава комитета Алексей Черняк дал поручение подготовить предложения на имя главы Крыма Сергея Аксенова об объектах, развивать которые целесообразно или наоборот – невыгодно для местного бюджета. "Сделайте предложения, какие объекты вы считаете необходимым оставить и модернизировать – ремонтные работы, медоборудование и так далее, а какие нет смысла поднимать, или это дорого для республики", – сказал он.

Черняк добавил, что бесперспективные туробъекты предприятия могут отдать под инвестиционные проекты или продать посредством торгов. Вырученные от таких сделок средства будут направлены на улучшение материально-технической базы оставшихся в ведении "Солнечной Таврики" объектов.

В свою очередь директор предприятия Людмила Ермакова добавила, что "Солнечная Таврика" подготовила инвестпроекты по шести объектам, два из которых уже защищены.

На сегодняшний день из 47-ми переданных предприятию объектов приняты и функционируют лишь 28, 9 находятся в неудовлетворительном техническом состоянии, а в отношении 10 объектов продолжаются судебные разбирательства с собственниками.

Напомним, 18 июня 2014 года Совет министров Крыма создал предприятие "Солнечная Таврика", в него вошли 109 национализированных санаториев Крыма. В октябре предприятие подчинили министерству курортов и туризма Крыма, чтобы "эффективно организовать управление санаторно-курортными учреждениями государственной собственности".

По материалам Крым Медиа

Все по теме: санатории крыма, приватизация в крыму, солнечная таврика


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх