Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Ялте выбоины на дорогах "лечат" зеленкой (ФОТО)

В Ялте выбоины на дорогах "лечат" зеленкой (ФОТО)

23 июня 2015, 10:25Регионы Крыма

В Ялте севастопольский художник замазал трещины на дорогах и стенах зданий зеленой краской, имитирующей зеленку.

Таким образом, по словам автора необычных "граффити", он обозначает "травмированные" объекты инфраструктуры, пытаясь обратить внимание на необходимость их ремонта.

Человек под псевдонимом tet91 занимается уличными проектами в направлении "паблик-арт", темой которых являются социальные, культурные и экологические вопросы. Свой проект он запустил в родном Севастополе, где инициатива получила поддержку населения.

В Ялте же не все жители оценили такое творчество, столкнувшись с "раненными" объектами на набережной города и в Графском проезде. В соцсетях поднялась волна негодования по поводу порчи городской собственности. Правда, есть и те, кто оценил появившиеся "арт-объекты", отмечая, что это наверняка должно привлечь внимание властей к проблемным местам.

Сам tet91 в интервью "Севастопольской газете" анонсировал второй этап акции – проект "Йодная сетка". Художник планирует обращать внимание людей на проблему грязи города в виде визуального мусора и ободранных объявлений на стенах.

15 минут

Все по теме: новости ялты,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх