Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На "МТС" заведено дело за дезинформацию клиентов об услугах в Крыму

На "МТС" заведено дело за дезинформацию клиентов об услугах в Крыму

29 июня 2015, 16:53Экономика Крыма

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России завела дело по признакам нарушения законодательства о рекламе в отношении компании "Мобильные ТелеСистемы" (МТС).

Как сообщает пресс-служба ФАС, дело возбуждено по итогам рассмотрения материалов о распространении оператором рекламы услуг связи с утверждением "Мы отменили роуминг в России!" в июне 2015 года на федеральных телеканалах.

"В рекламе услуг связи ОАО "МТС" с утверждением "Мы отменили роуминг в России!" ФАС усматривает признаки нарушения требований закона "О рекламе" – реклама содержит не соответствующие действительности сведения о потребительских свойствах услуги", – говорится в сообщении.

Как пояснили в ведомстве, законом не допускается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения. В рекламе "Мы отменили роуминг в России!" говорится, что "все абоненты МТС могут бесплатно и без ограничений общаться по мобильному телефону в поездках по России". Между тем оператор не располагает собственной сетью связи на территории Крыма и Севастополя, и абоненты МТС, пребывая на полуострове, будут находиться в сети других операторов и пользоваться услугами связи в роуминге.

Все по теме: мобильная связь в крыму, мтс


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх