Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Турфирмы подтверждают сложности с выдачей крымчанам виз в Европу по российским паспортам

Турфирмы подтверждают сложности с выдачей крымчанам виз в Европу по российским паспортам

06 июля 2015, 15:07Туризм в Крыму

По данным туристических агентств, с выдачей европейских виз жителям Крыма по российским загранпаспортам возникают трудности.

"Некоторая дискриминация крымчан с российскими загранпаспортами, о которой говорил МИД РФ, действительно, есть. Большинство консульств не принимают в работу российские загранпаспорта крымчан", – отметила директор крымского турагентства "Тур Этно" Марина Богданова.

По словам директора, ей известны случаи, когда крымчане пытались получить визу в страны Шенгенского соглашения по российскому паспорту, но консульства отказывали им в приеме документов. Вместе с тем, были и удачные попытки.

В то же время, с украинскими заграничными паспортами крымчанам открывают визы в обычном режиме, отказов практически не бывает.

По мнению специалиста, указанные трудности с выдачей виз в Европу приведут к перераспределению турпотока в пользу других направлений. "Стоит заметить, что, например, по российским загранпаспортам с туристическими целями можно посещать более 70 стран вообще без визы. Среди них и такие популярные направления, как Таиланд, Вьетнам, Доминиканская Республика, Бразилия, Израиль, Куба, Малайзия и другие", – подчеркнула Богданова.

Напомним, ранее МИД России обвинил Евросоюз в "визовой войне" применительно к россиянам, проживающим в Крыму.

В представительстве Европейского Союза в РФ опровергли информацию о том, что жители Крыма ограничены в праве получить шенгенскую визу, и заявили, что документы нужно подавать в консульства на территории Украины.


Все по теме: тур этно, марина богданова


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх