Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Санаторий "Ясная поляна" подарили крымской таможне

Санаторий "Ясная поляна" подарили крымской таможне

07 июля 2015, 14:13Туризм в Крыму

Бывший профсоюзный санаторий матери и ребенка "Ясная поляна" в Гаспре передан крымской таможне.

Такое распоряжение принято сегодня на заседании Совета министров Крыма.

Документ закрепляет передачу имущества санатория "Ясная поляна", расположенного по адресу: поселок Гаспра, ул. Севастопольское шоссе, 52 в безвозмездное пользование Крымской таможне Федеральной таможенной службы РФ.

Напомним, в июне на "горячую линию" Совмина поступило обращение от бывших работников санатория "Ясная поляна", которым новый руководитель здравницы предложил написать заявления об увольнении в связи с реорганизацией, но на вновь зарегистрированное предприятие на работу не принял.

Ранее Совет министров исключил из своего прошлогоднего распоряжения пункты о передаче целостных имущественных комплексов санаториев "Мисхор" и "Ясная поляна" в безвозмездное пользование Федерации независимых профессиональных союзов Крыма.

СПРАВКА: Санаторий "Ясная поляна" находится в бывшем имении "Александрия", построенном в 1834-1840 годах для личного друга императора Александра I, министра просвещения России Александра Голицына. В конце XIX века имение приобрела графиня Панина. Это имение посещали Максим Горький, Антон Чехов, Иван Бунин, Федор Шаляпин, а в 1901-1902 годы здесь отдыхал Лев Толстой, благодаря родовому имению которого санаторий получил свое современное название.

Как государственное предприятие санаторий "Ясная поляна" входил в объединение "Укрпрофздравница". За это время он потерял три корпуса, выведенных в состав одноименного ЗАО "Ясная поляна", на месте которых ведется многоэтажное жилое строительство. В 2011 г. прокуратура Крыма вела уголовное дело по незаконному отчуждению корпусов санатория при помощи сфальсифицированного судебного решения.

Крыминформ

Все по теме: крымская таможня, санатории крыма, санаторий ясная поляна,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх