Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Сторонники экс-президента Мешкова требуют очистить крымские суды от "пятой колонны Киева"

Юрий Мешков

15 июля 2015, 11:55Политика

Председатель "Русского общества Крыма" Анатолий Лось призывает очистить крымские суды от судей, ранее служивших украинской Фемиде. Такие требования последовали после того, как на бывшего и единственного президента Крыма Юрия Мешкова составили админпротокол за скандальное поведение в суде.

Об этом говорится в заявлении Лося, текстом которого располагают "Крым.Реалии".

Как сказано в документе, 19 июня пророссийский общественник Владимир Пинчук и Мешков явились в Центральный районный суд Симферополя на заседание, где должна была рассматриваться жалоба адвоката Фронта "Севастополь – Крым – Россия" Ивана Бакая о привлечении к уголовной ответственности судьи Верховного суда Крыма Сергея Яковлева, депортировавшего в июле 2011 года Мешкова с полуострова. Однако приставы в зал суда их не пустили.

"Приставы стали выгонять на улицу группу поддержки Мешкова, мотивируя свои действия отсутствием повесток у посетителей суда. Более того. на заседание не пустили и самого Мешкова", – говорится в заявлении Лося, который отмечает, что позже активистам все же позволили зайти в зал суда.

Но, как утверждает Лось, на выходе из здания приставы составили в отношении Мешкова и Пинчука протокол. 13 июля судья Центрального райсуда, в рамках рассмотрения админпротокола, оштрафовала Пинчука на одну тысячу рублей, что вызвало возмущение у его сторонников.

"Сегодня на фоне происходящего разоблачения коррупционной сути так называемой команды "победителей", как-то упускается из вида факт того, что в судейском корпусе республики Крым доминирует пятая колонна Киева и он нуждается в радикальной чистке", – говорится в заявлении Лося.

По его информации, 27 июля в Центральном райсуде Симферополя состоится рассмотрение аналогичного дела по админпротоколу, составленному в отношении Мешкова.

Реакция властей Крыма и представителей судебной системы на такие заявления пока отсутствует.

Все по теме: сепаратизм в крыму, русское общество крыма, юрий мешков, анатолий лось, суд


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх