Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В случае посещения Крыма французским депутатам запретят въезд в Украину

В случае посещения Крыма французским депутатам запретят въезд в Украину

22 июля 2015, 16:29Политика

Поездка в оккупированный Крым депутатов парламента Франции не была согласована с украинской стороной, заявили в пресс-службе МИД Украины.

"В связи с намерениями нескольких депутатов парламента Франции посетить оккупированную территорию АР Крым МИД Украины обращает внимание на то, что такая поездка не была согласована с украинской стороной. Считаем такую поездку французских парламентариев безответственным шагом, проявлением их неуважения к государственному суверенитету Украины, сознательным пренебрежением законодательства Украины и политики Франции и Европейского Союза по непризнанию незаконной оккупации Автономной Республики Крым", – сказано в заявлении, обнародованном в среду, 22 июля.

В этой связи МИД Украины призвал всех иностранных граждан четко соблюдать законодательство Украины и порядок въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее.

"В Украине будут реагировать на любые факты нарушения установленного порядка. К нарушителям будут применены определенные законодательством Украины ограничения, в частности, запрет на въезд на территорию Украины", – подчеркнули в МИД.

Напомним, 23 июля французская парламентская делегация, состоящая из десяти депутатов Национального собрания и сенатора, после встречи с председателем Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным в Москве, прилетает в Крым с двухдневным визитом. Как стало известно, большинство парламентариев представляют партию "Республиканцы" Николя Саркози, который поддерживает позицию России.

По словам главы делегации Тьерри Мариани, визит французских депутатов в Крым – это их личная инициатива, а не официальная позиция правительства Франции.

Все по теме: внешняя политика, мид украины


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх