Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Правительство Севастополя все же собирается отдать путинским байкерам чужую землю

Правительство Севастополя все же собирается отдать путинским байкерам чужую землю

27 июля 2015, 18:15Регионы Крыма

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло выступил за выделение пропутинскому байк-клубу "Ночные волки" 2,655 кв. км земли в районе горы Гасфорта.

Об этом сообщил источник из департамента противодействия коррупции после закрытого совещания правительства Севастополя.

На заседании Меняйло попросил чиновников поддержать его в решении предоставить землю в аренду со льготной скидкой 99,9%, которую он мотивировал тем, что "Ночные волки" выплачивали арендную плату, несмотря на приостановление действия договора в конце мая.

Предложение губернатора было поддержано большинством присутствовавших на закрытом совещании при том, что не было ни публичных презентаций, ни общественных слушаний.

По словам источника, специальное распоряжение о выделении земли в скором времени должно появиться на официальном сайте городского правительства.

Как сообщалось, 12 мая власти Севастополя передали 227,7 га земли у горы Гасфорта "Ночным волкам". Этот участок принадлежит Балаклавскому рудоуправлению им. Горького, подконтрольному ЗАО "Смарт-холдинг" бизнесмена Вадима Новинского. "Ночные волки", которые несколько лет подряд проводят на этой территории байк-шоу, предложили построить там "спортивно-патриотический центр". Однако уже 23 мая правительство Севастополя приостановило действие постановления о предоставлении мотоклубу земли.

Председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый заявил: чтобы получить в аренду землю у горы Гасфорта, мотоклуб "Ночные волки" должен пройти всю предусмотренную законом процедуру – от подготовки проекта до победы в конкурсе на участок.

По материалам Апострофа

Все по теме: новости севастополя, земля в севастополе, ночные волки


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх