Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский премьер требует снести ограждения на территории отмененного "нового Каzантипа"

Крымский премьер требует снести ограждения на территории отмененного "нового Каzантипа"

Глава Крыма Сергей Аксенов потребовал снести ограждения на территории в селе Поповка Сакского района, где должен был состояться музыкальный фестиваль Befooz – замена "КаZантипа".

Аксенов также настаивает на отмене входного билета на территорию отмененного фестиваля.

"Мы договорились, что никаких не будет входных билетов, никакой деятельности. Забор на этой территории вообще надо повалить весь и использовать территорию по прямому назначению. Если будут какие-то фестивальные программы, то они должны быть заранее согласованы и соблюдены все нормы федерального законодательства", – заявил Аксенов.

Ранее организаторы Befooz заявили, что не намерены возвращать деньги за проданные билеты, поскольку все средства уже потрачены на создание инфраструктуры.

Заранее купившие билеты на фестиваль смогут посетить дискотеки и поучаствовать в мероприятиях на этой территории.

Напомним, организаторы проекта Befooz, который в народе назвали "новым "КаZантипом", заявили, что отказываются от фестивальной составляющей в этом году.

На днях в селе Поповка прошла пресс-конференция, посвященная Befooz. Пока автобус с журналистами, которые ехали на пресс-конференцию, дважды задерживали сотрудники ГИБДД, на пляже собрались местные жители, которые устроили акцию в поддержку мероприятия.

Ранее прокуратура Крыма запретила проведение музыкального фестиваля Befooz до устранения выявленных нарушений. На совещании под председательством прокурора Крыма Натальи Поклонской представители МЧС и Роспотребнадзора сообщили, что место проведения фестиваля не соответствует необходимым требованиям его эксплуатации, а прокуратура района отметила, что планируемая продажа алкоголя противоречит постановлению крымского правительства.

По материалам ТАСС

Все по теме: фестивали в крыму, каzантип, befooz, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх