Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Проект Befooz "прикрыли" на 90 дней
Официальная версия: несоответствие пожарной безопасности

Проект Befooz "прикрыли" на 90 дней Официальная версия: несоответствие пожарной безопасности

06 августа 2015, 19:03Культура и развлечения

Сакский районный суд приостановил деятельность проекта Befooz на три месяца.

Об этом сообщил из здания суда один из организаторов проекта, руководитель Центра молодежных инициатив "Зебра" Николай Карпов.

Такое решение суд принял в результате рассмотрения иска МЧС в отношении организаторов фестиваля, касательно выявленных нарушений пожарной безопасности на территории.

"Суд приостановил нашу деятельность на 90 дней. Пока больше ничего не могут добавить", – рассказал Корпов. При этом он отказался отвечать на вопрос, будет ли оспариваться это решение.

Как сообщалось ранее, прокуратура Крыма запретила проведение фестиваля Befooz "до устранения выявленных нарушений". Против мероприятия выступил и глава Крыма Сергей Аксенов, который также заявил, что забор вокруг пляжа в Поповке надо повалить.

В день открытия проекта силовики заблокировали главный вход на территорию фестиваля, а полиция перекрыла проезд в Поповку, пропуская только местных жителей. Однако, несмотря на запрет властей, проект Befooz, который стал приемником фестиваля "КаZантип", все же стартовал.

В первый вечер проведения Befooz правоохранители задержали 11 молодых людей в состоянии наркотического опьянения. 4 августа ОМОН устроил проверку в отелях, где остановились участники запрещенного крымскими властями фестиваля.

Позже в Сети было обнародовано видео, на котором сотрудники ОМОН избивают гостя фестиваля Befooz.

Крым Медиа

Все по теме: фестивали в крыму, каzантип, befooz, суд


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх