Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На фестивале "Джаз Коктебель" развернули километровый флаг Украины (ФОТО)

На фестивале "Джаз Коктебель" развернули километровый флаг Украины (ФОТО)

25 августа 2015, 12:28Культура и развлечения

24 августа в честь Дня независимости Украины организаторы и гости фестиваля "Джаз Коктебель", который накануне стартовал в одесском поселке Затоке, развернули огромный флаг Украины.

Флаг длинной в один километр активисты растянули вдоль набережной поселка.

Поскольку официальное открытие фестиваля состоялось в воскресенье, к вечеру понедельника гости мероприятия стали активно покидать Затоку. Однако сам фестиваль будет длиться до конца месяца, в его программе запланированы различные мастер-классы, тренинги, концерты музыкантов.

С 2003 по 2013 годы в крымском поселке Коктебель проводился ежегодный фестиваль "Джаз Коктебель". В 2014 году его организаторы из-за аннексии Крыма Россией приняли решение перенести мероприятие в поселок Затока Одесской области.

В самом Коктебеле ожидается проведение фестиваля Koktebel Jazz Party, организатором которого является гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев. Мероприятие должно было пройти под девизом "Джаз пяти континентов". Однако в августе в связи с угрозами санкций от участия в нем отказались немецкая группа De Phazz и американский джазмен Артуро Сандовал. При этом в программе фестиваля анонсировано выступление музыкантов из Великобритании, Кот-д`Ивуара, Азербайджана, США, Армении и Грузии.

Минкультуры Украины предупредило иностранных музыкантов о том, что они могут попасть под санкции за участие в фестивале Koktebel Jazz Party в Крыму.

Посольство США в Украине также предостерегает своих граждан от посещения фестиваля Koktebel Jazz Party.

Крым.Реалии

Все по теме: джаз коктебель


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх